Карельских экспортеров приглашают принять участие в престижном конкурсе

В Республике Карелия стартовал ежегодный региональный конкурс «Экспортер года 2021». Он определит организации малого и среднего бизнеса, которые добились наибольших успехов в осуществлении экспортной деятельности в 2020 году.

Подать заявку на участие в конкурсе можно в электронной форме до 5 марта 2021 года на сайте Российского экспортного центра https://www.exportcenter.ru/awards/anketa.php. К заявке прилагается электронная копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе организации или индивидуального предпринимателя.

Конкурс проводится по шести номинациям:



– «Экспортер года в сфере промышленности»;

– «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;

– «Экспортер года в сфере услуг»;

– «Экспортер года в сфере высоких технологий»;

– «Трейдер года» (для торговых домов);

– «Прорыв года».

К участию в конкурсе приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Республики Карелия и осуществляющие экспорт товаров и услуг за пределы России. Победителей определит профессиональное жюри, в состав которого войдут представители профильных органов власти, лидеры общественных объединений и эксперты в сфере экспорта.

Победа в конкурсе дает региональным чемпионам экспортной деятельности дополнительные ресурсы для развития своей деятельности. Наряду с правом использовать присвоенное звание в своей документации и рекламных материалах каждый победитель получит сертификат на оплату услуг, связанных с продвижением экспортного потенциала. По выбору организации его можно будет использовать для покупки авиабилетов или оплаты проживания в рамках участия в мероприятиях Центра поддержки экспорта, для обучения сотрудников организации деловому английскому языку, инструментам продвижения в сети «Интернет», презентационным навыкам, навыкам эффективных продаж или проведения деловых переговоров. Победитель также может выбрать в качестве приза участие в международном мероприятии с индивидуальным стендом вне конкурсного отбора. Общий призовой фонд конкурса по всем номинациям – 500 000 рублей.

Торжественное подведение итогов регионального конкурса состоится до 1 апреля.

Организатор регионального конкурса – Центр поддержки экспорта Республики Карелия. Положение о региональном конкурсе размещено на сайте https://export10.ru/. За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам 8 (8142) 67-20-64, 44-54-00 (доб. 444) или электронной почте export@kr-rk.ru.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять