«Красота невероятная»: в Карелии побывала телеведущая Тутта Ларсен

В Карелии вместе с семьей побывала Тутта Ларсен. Поездка получилась недолгой, но насыщенной – телеведущая поделилась впечатлениями от увиденного и призналась, что хотела бы приехать к нам в республику снова.

Поездка оказалась очень интересной и насыщенной. Это был мой первый визит в Карелию. Пока Норвегия с Финляндией закрыты, Карелия — место, куда я планирую поехать еще не раз, – написала Тутта в своем Инстаграме.



Телеведущая приезжала всего на два дня. За выходные она успела увидеть не так много – только Сортавалу и Рускеалу. Красота невероятная – так Тутта описала нашу природу.

Сам опыт с Рускеальским экспрессом — отдельное удовольствие: ретро-поезд и вагон-салон в духе 19 века впечатлили и детей, и нас. Путешествие получилось мега разнообразным и насыщенным. Тут тебе и погружение в историю в виде того же ретро-поезда, и экскурсии с гидами по Сортавале и мраморным тоннелям горной Рускеалы. А еще экстрим на снегоходах! Можно было на зиплайне прокатиться над каньоном, но мы не решились. И дзен-единение с природой, – написала Ларсен о поездке в Рускеалу.

Понравилась телеведущей и местная кухня. Она отметила, что получила гастрономическое удовольствие от карельских блюд.

Местная кухня с традиционными карельскими калитками, соленьями, ягодными взварами (напоминает безалкогольный глинтвейн), финской ухой и разной вкусной рыбой очень недурна, а цены весьма умеренные, – поделилась Тутта Ларсен.

Не обошлось и без минусов – телеведущая пожаловалась, что ее никуда не пускали с собаками, а детям до семи лет не разрешен вход в рускеальские пещеры. Несмотря на небольшие недочеты, Тутта в целом осталась довольна поездкой. Она поинтересовалась у подписчиков, какие еще места в Карелии стоит посетить.

Фото: Инстаграм

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять