Колонии Карелии заработали на продаже своей продукции 284 миллиона рублей

Доходы исправительных учреждений республики от реализации продукции собственного изготовления за 2020 год превысили 284 миллиона рублей.  Как рассказали в пресс-службе УФСИН Карелии, в общую цифру доходов вошли также платные работы и услуги,  оказанные исправительными учреждениями. 

По сравнению с результатами 2019 года, показатели увеличились на 64 миллиона рублей.



По мнению сотрудников, отвечающих за производство продукции, увеличить доход получилось благодаря нескольким факторам: 
– исправительные учреждения стали изготавливать качественные товары по доступным ценам;
– в покупателях продукции появились государственные и коммерческие заказчики;
– получение дохода от реализации позволило привлечь к оплачиваемому труду большее количество осужденных и увеличить производство.

Например, объем выполненного государственного и муниципального заказа в 2020 году составил 100 миллионов рублей.

Востребованными были все виды выпускаемой продукции: мебель, мягкий инвентарь, светодиодные светильники, металлоизделия, услуги автосервиса.

Планируется, что в 2021 году объем реализуемой продукции продолжит расти, так как уже налажено не только производство, но деловые связи для реализации продукции.

Благодаря развитию производства, заключенные смогут получать дополнительные специальности и зарабатывать на личные нужды, помогать своим семьям и погашать суммы по исковым заявлениям.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять