В Карелии полицейские помогли вернуться домой мужчине с потерей памяти

Жители Пряжинского района среди ночи искали своего пожилого родственника, страдающего потерей памяти и ушедшего из дому несколько часов назад. Мужчину вернули домой бдительные сотрудники полиции.



Как рассказали в пресс-службе МВД, в ночь с 27 на 28 января старший инспектор ДПС Антон Моисеев и сотрудник ППС Яков Кондратьев, несли службу по патрулированию автодороги «Петрозаводск-Суоярви». 

Около полуночи полицейские заметили, что вдоль трассы идет пожилой мужчина. Они остановились и уточнили все ли у него хорошо. Пенсионер сказал полицейским, что он направляется домой в поселок Мелиоративный. Это смутило стражей порядка – шел мужчина в противоположном направлении.

В ходе разговора выяснилось, что пешеход – 66-летний житель Прионежского района, страдает потерей памяти. Несколько часов назад он ушел из дома, а обеспокоенные родственники уже начали его поиски.

Патрульный экипаж сообщил о найденном гражданине в дежурную часть и вскоре он благополучно был передан родным, которые поблагодарили сотрудников полиции за помощь.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять