В Петрозаводске построят новое семиэтажное здание для налоговой инспекции

Проектно-сметная документация на строительство уже прошла госэкспертизу.



Документация на строительство семиэтажного здания площадью 8884,46 кв.м получила положительное заключение. Проектную документацию подготовила «Архитектурная мастерская Юсупова». Об этом сообщили в Главгосэкспертизе России.

Здание построят в микрорайоне Перевалка, на улице Чапаева. Здесь обустроят операционный зал, офисные помещения сотрудников, отделение филиала федерального казенного учреждения «Налог-Сервис», архивы, медпункт, ремонтные мастерские, конференц-зал и зал совещаний. В подвальном этаже сделают столовую на 100 посадочных мест.

На прилегающей территории запроектирована стоянка для служебного транспорта, машин сотрудников и посетителей, а также погрузочно-разгрузочная площадка. Рядом будет прогулочная зона с цветником и каменным садом.

Ожидается, что для реализации проекта привлекут финансирование из федерального бюджета. Застройщиком станет «Объединенная дирекция единого заказчика Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации».

Фото: «Архитектурная мастерская Юсупова»

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять