Более 100 самосвалов снега вывезла в январе управляющая организация «ОнегоСтройСервис»

Весь снег вывезен с придомовых территорий многоквартирных домов новых жилых районов. 

Снежная зима радует горожан. А вот для работников сферы жилищно-коммунального хозяйства работы существенно прибавилось. Дворники работают в усиленном режиме. Но им не справиться в период снегопадов с таким количеством снега. В старом жилищном фонде тротуары есть далеко не везде, а вот в новостройках их ширина порой достигает 9-10 метров. 



Уже с 5 января начались работы по уборке снега с привлечением спецтехники с придомовых территорий 77 новостроек, которые обслуживает управляющая организация «ОнегоСтройСервис». За январь вывезено более 100 самосвалов или более 2000 кубических метров снега. Работы выполнялись в жилых комплексах «Sky Tower» «Иволга», «Свиристель», «Курс на Варкауса», «Симфония» «Каскад», «Панорама», «Изумрудный», «Олимп», а также в других. 

– Мы всегда сообщаем об механизированной уборке заблаговременно и размещаем на входных дверях подъездов соответствующие объявления, рассказывает заместитель генерального директору по техническим вопросам Дмитрий Савин. — Нам важно, чтобы жители убрали автомобили с парковочных мест. От этого зависит возможность проезда спецтехники на территорию дома. Где это возможно, работы продолжаются до позднего вечера. Четыре мастера по благоустройству составляют график выполнения работ на несколько дней и контролируют работу спецтехники, чтобы не повредить зеленые насаждения и поребрики. Фотоотчеты об уборке мы размещаем в своей группе ВКонтакте. Кстати, это одни самых читаемых новостей, мы надеемся, что все больше и больше собственников будут вступать в данное сообщество.

По словам Дмитрия Савина, большое внимание компания также уделяет разъяснительной работе. Уборка многих проездов, которые не относятся к придомовым территориям, это обязанность администрации Петрозаводского городского округа. 

Мы напоминаем жителям, что о некачественной уборке таких проездов можно сообщить по номеру телефона 051. Такие проезды есть практически в каждом жилом комплексе. В свою очередь хотелось бы благодарить тех жителей, которые своевременно убирают свои автомобили и помогают нам оказывать качественные жилищно-коммунальные услуги. Для нас это очень важно, – говорит Дмитрий Савин. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять