Жителей города Питкяранта предупредили о возможности новых отключений воды

Администрация Питкярантского района предупредила горожан о возможных отключениях воды. Местным жителям порекомендовали на всякий случай запастись водой.



В воскресенье 31 января в связи с необходимостью проведения ремонтных работ на водопроводных сетях возможно будет произведено отключение водоснабжения города с 9:00 часов, – говорится в сообщении паблика районной администрации.

Местные власти попросили пользователей соцсетей предупредить соседей, родных, знакомых, поскольку не все люди сидят в интернете.

Кроме того, в группе опубликовали график подвоза воды до конца месяца. В нем несколько домов – Гоголя, 6, Пушкина, 8-12 и Комсомольская, 3. заявки на дополнительный подвоз необходимо оставлять в ЕДДС.

Напомним, около 10 тысяч горожан с 14 января остались без водоснабжения из-за замерзшего водопровода, который не утеплили перед зимой. Коммунальщикам пришлось устанавливать новый резервный водопровод. 19 января были устранены последствия аварии и восстановлено водоснабжение в большинстве квартир, а 21 января утро в Питкяранте началось без воды. Неисправность быстро устранили. 28 января прокуратура завершила проверку обстоятельств коммунального ЧП – возбуждено уголовное дело по статье «халатность».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять