В Сети появилось видео разборки со стрельбой на парковке в Петрозаводске

Опубликовано видео разборки со стрельбой в Петрозаводске. Запись, сделанную наружной камерой наблюдения на парковке, выложил сайт dtpptz.ru.



На кадрах видно, как на автостоянку въезжает «Шевроле Нива». Из машины выскакивают пять человек. Их лица скрывают медицинские маски. Все пятеро нападают на мужчину, предположительно работника парковки. Его избивают руками, ногами, в ход идут лопата и перцовый баллончик.

Через несколько секунд на помощь пострадавшему приходят вооруженные мужчины с парковки. После непродолжительной перестрелки нападавшие уезжают с парковки на машине.

Как мы писали ранее, ЧП произошло в пятом часу вечера 24 января на автостоянке на Карельском проспекте (около Кукковского кольца). В разборке пострадали два человека – отец и сын. У одного из пострадавших травма руки. Характер травмы второго не известен. На место приезжала скорая. Один из пострадавших госпитализирован. Шальная пуля повредила стоявший на парковке автомобиль, окно и дверь офиса поблизости.

Порталу «Карелия.Ньюс» от близкого к следствию источника стало известно, что в разборке участвовали представители одной из национальных диаспор, причем отношения они выясняли между собой. Разборка была не на национальной почве. В МВД назвали конфликт бытовым.  Вот такие вот теперь у нас в Карелии бытовые конфликты. 

В МВД также ранее сообщали, что участники конфликта установлены. Про их задержание или арест не сообщалось. Ждем реакцию Министерства по национальной политике. Обычно оно говорит, что СМИ раздувает конфликт и ничего страшного не было.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять