В Карелии планируют выращивать ягоды в промышленных масштабах

В нескольких районах Карелии планируют выращивать различные ягодные культуры в масштабах промышленного производства, для поставок сырья местной компании производителю.  



Крупный инвестпроект связан с расширением деятельности костомукшской компании «Ягоды Карелии», которая рассчитывает выращивать в Калевальском и других районах Карелии жимолость, смородину, облепиху, черноплодную рябину. 

Для реализации проекта уже в этом году планируется покупка специальной техники, подготовка участков и посадка ягодных культур.

По информации пресс-службы главы Республики Карелия, это не единственный крупный проект на территории Калевальского района. В текущем году планируется начать строительство туристического комплекса на 500 мест. На территории в 22 гектара предполагается разместить дома для туристов, кемпинг, мастерские для обучения народным ремеслам, ресторан, бани, спорткомплекс и бассейн.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять