Сотрудников аэропорта «Петрозаводск» оснастили персональными камерами видеонаблюдения

Сотрудники аэропорта «Петрозаводск» будут общаться с пассажирами под бдительным оком персональных средств видеонаблюдения. 



Как рассказали в Министерстве по дорожному хозяйству и транспорту, средствами будут оснащены сотрудники службы авиационной безопасности аэропорта. 

Приобретение технических средств понадобилось для повышения защищенности аэропорта от актов незаконного вмешательства, улучшения качества обслуживания пассажиров и соблюдения законодательства. 

Персональные средства видеонаблюдения понадобятся и при общении с пассажирами с неадекватным поведением. 

Напомним, вечером 13 июля рейс Мурманск-Москва сделал вынужденную посадку из-за одной из пассажирок, поведение которой могло привести к трагическим последствиям для всех пассажиров рейса. При высадке жительница Мурманска продолжила вести себя вызывающе и с сотрудниками аэропорта. 

Аэропорт «Петрозаводск» приобрел 25 переносных средств видеонаблюдения в целях исполнения Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности». Приобретенные технические средства имеют сертификат соответствия согласно требованиям законодательства.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять