В Чалне у молодого водителя автоинспекторы забрали права с признаками подделки

В Пряжинском районе автоинспекторы отстранили от управления автомобилем молодого человека с подозрительным документом. Когда парня остановили для проверки, он предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Карелии.

Инцидент произошел 17 января около 15:00  в поселке Чална Пряжинского района. Автоинспекторы остановили 22-летнего водителя «Subaru». 



Как уточнили порталу «Карелия.Ньюс» в ГИБДД республики, права визуально отличались от привычных, на это обратили внимание автоинспекторы. Водительское удостоверение забрали на экспертизу – ее проводят правоохранительные органы.

В ГИБДД отметили, что в Карелии не так часто останавливают автолюбителей с поддельными правами, но прецеденты были. Чаще всего подозрения автоинспекторов подтверждаются после проверки по базе данных – поддельные права визуально отличаются от настоящих. Подделку забирают у владельца – помимо штрафа за езду без прав ему грозит уголовная статья.

На нарушителя составили административные материалы. Штраф составит от 5 до 15 рублей. За подделку документов он может получить реальный срок. Наказание по этой статье – до двух лет лишения свободы.

 Фото:ГИБДД

Автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку.

Теперь в этой истории предстоит разбираться сотрудникам полиции, которые установят все обстоятельства.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять