Заглянули в праздничное меню исправительных колоний Карелии

В новогодние дни меню исправительных учреждений Карелии пополнилось праздничными блюдами. 

Как рассказали в пресс-службе УФСИН республики, меню максимально постарались приблизить к домашнему. Новый год – семейный праздник и блюда, приготовленные как дома, хоть немного, но напомнили каждому о тепле семейного очага в эти праздничные дни.



Осужденных кормили салатами, сладкой выпечкой. А в некоторых учреждениях подавали мясное азу и картофель запечённый с мясом. 

Так, в колонии №2 города Медвежьегорска завтрак состоял из молочной рисовой каши, вареного яйца, чая, хлеба и булочки. На обед давали рассольник по-ленинградски, картофель запечённый со свининой, винегрет и кисель. Во время ужина кормили картофельным пюре, сельдью соленой с луком, салатом витаминным.

В петрозаводской колонии №9 осужденные ели на обед суп гороховый, винегрет с сельдью, плов с мясом и компот из сухофруктов.

В лечебном исправительном учреждении №4 поселка Надвоицы на обед подавали винегрет, суп с макаронами, азу мясное с соусом, кисель, сок и хлеб, а на ужин – запеканку картофельную, котлету рыбную, чай с сахаром, булочку, молоко и хлеб.

Праздничный обед в колониях КарелииПраздничный обед в колониях Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять