В Карелию прибыл передвижной стоматологический комплекс для жителей районов республики

В Карелию прибыл еще один стоматологический комплекс. Передвижная стоматология предназначена для обследования и лечения жителей районов Карелии и будет работать в Республиканском стоматологическом центре. 



Как рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков, комплекс будут использовать и для оказания стоматологической помощи людям с коронавирусной инфекцией, что позволит минимизировать их контакты с другими пациентами.

Передвижная стоматология оснащена всем необходимым оборудованием для оказания помощи пациентам вне стационаров. Кроме того, в спецавтомобиле есть аппарат для флуоресцентной стоматоскопии, который предназначен для ранней диагностики онкологических заболеваний полости рта.

Заметим, что уже второй передвижной стоматологический кабинет, который появился в республике в этом году. Первый появился весной, он обслуживает пациентов Межрайонной больницы №1 в Костомукше.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять