С должности снят министр природных ресурсов и экологии Карелии Алексей Щепин

Накануне новогодних праздников в правительстве Карелии произошли кадровые перестановки. 

Указом главы Карелии от должности освобожден министр природных ресурсов и экологии республики Алексей Щепин.

Соответствующий документ вчера, 29 декабря, подписал руководитель региона Артур Парфенчиков. Документ опубликован на портале правовой информации.



На данный момент не сообщается какую должность в дальнейшем займет  Алексей Щепин.

На официальной странице министерства Алексей Щепин, отчитался о проделанной за год работе и поблагодарил всех специалистов отрасли за труд. 

Несмотря на все трудности, которые принес этот год, лесопромышленный и горнопромышленный комплексы продолжают оставаться важнейшими отраслями промышленности в Карелия. За 11 месяцев 2020 года доля ЛПК в денежном выражении по общему объему промышленного производства составила 34%, ГПК – 37,3 %.

Мы увеличили объемы выращивания сеянцев, продолжили модернизацию тепличных комплексов и оснащение Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов техникой по тушению лесных пожаров.

В этом году завершена вся документальная работа, необходимая для начала внедрения новой, интенсивной модели использования и воспроизводства лесов.

Хочу поблагодарить всех за отдачу, труд работников отраслей! В новом году пожелать здоровья, оптимизма, свершения новых задач! Пусть уходящий год оставит все сложности позади, а следующий принесет стабильность, хорошие производственные результаты, благополучие!

Напомним, что ранее – 21 декабря был подписан указ о преобразовании Министерства образования Карелии в Министерство образования и спорта. Функции Министерства спорта при этом переданы Министерству образования. 

Обновленное министерство возглавит Роман Голубев, который до настоящего времени возглавлял Министерство образования. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять