Жителей Карелии приглашают принять участие в фотоконкурсе снежных фигур

С сегодняшнего дня, 29 декабря, жители Карелии приглашаются к участию в фотоконкурсе снежных фигур. 

По информации Городского дома культуры, фотоконкурс приурочен к ежегодному международному фестивалю ледовых и снежных скульптур «Зимние сказки Гипербореи». В 2021 году старт фестиваля в карельской столице объявлен 2 января.

Но уже сейчас, в преддверии праздника жители республики могут поделиться своими снежными шедеврами. 



Как рассказали организаторы конкурса, фантазия участников не ограничивается, но есть одно непременное условие – в композиции фигуры обязательно должна присутствовать надпись: «Гиперборея – 2021». ее можно выложить из снега, льда, веточек, камушков, шишек или других, но обязательно природных материалов. Приветствуются любые идеи, кроме использования красок. Для размещения работ подойдут дворы, лес, площадки организаций. 

К участию в фотоконкурсе приглашаются не только самостоятельные мастера, но и школы, детские сады, семейные команды и команды учреждений. 

Жюри традиционно оценит оформление, сложность, оригинальность и соответствие теме по десятибалльной шкале. Победители награждаются дипломами и памятными подарками.

Заявки на участие и фотографии принимаются до 2 февраля. Снимки готовых работ необходимо загрузить в специальный альбом – «Конкурсные работы 2021».

Кроме того раннему старту конкурса даже дали собственное название с соответствующим хештегом – творческое движение #ЛовитеСНЕГ.

Все подробности можно найти в в паблике группе «Зимние сказки Гипербореи». Там же представлены работы участников прошлых лет. Дополнительная информация по телефону: (8142) 76-21-22, а также по электронной почте: alichutina@yandex.ru.  

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять