Пенсионеры из Карелии смогут получить компенсацию стоимости проезда по России на отдых за границей



Пенсионеры из Карелии получат право на компенсацию проезда по России к месту отдыха за рубежом. Новые льготы полагаются пожилым жителям Крайнего Севера. Как сообщает «Парламентская Газета», соответствующий закон Совет Федерации одобрил на заседании 25 декабря.

Федеральным законом устанавливается возможность получения пенсионерами, проживающими в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, компенсации расходов на оплату стоимости проезда по территории РФ в случае выбора места отдыха не только на территории РФ, но и за её пределами, – сообщил зампред Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Акимов.

Подобные компенсации выплачивали и раньше, но только если место отдыха находилось в России. Компенсацию можно получить раз в два года. Закон вступит в силу с 1 января 2021 года.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять