Новый ФАП открылся в одной из деревень Карелии

Жители деревни Тукса Олонецкого района теперь будут поучать медицинскую помощь в новом здании фельдшерско-акушерского пункта. 

Как рассказал глава республики Артур Парфенчиков, здание оснащено необходимой медтехникой, мебелью и соответствует всем современным требованиям, предъявляемым к медорганизациям. 



ФАП обслуживает Туксинское поселение, в котором проживает более тысячи человек, в том числе почти 200 детей.

До этого момента людей принимали в помещениях не созданных, но приспособленных под медицинскую помощь, что доставляло неудобства сотрудникам ФАПа и пациентам. Не хватало ни места, ни оборудования. 

Как заметил руководитель региона, здание построено по типовому проекту, разработанному специально для Карелии. Такие ФАПы уже работают в Лоймоле Суоярвского района, Спасской Губе Кондопожского района и Шуе Прионежского района. 

Напомним, что в этом году приобретены пять ФАПов: в Медвежьегорском, Пудожском, Беломорском, Питкярантском и Сортавальском районах. Так, в начале декабря жители Новой Габсельги Медвежьегорского района также получили возможность медицинской помощи в новом здании ФАПа. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять