За декабрь с контейнерных площадок Петрозаводска вывезено более 19 тонн покрышек

Только за декабрь, который еще даже не закончился с контейнерных площадок Петрозаводска вывезено 19,5 тонн покрышек. Заметим, что их там не должно быть вообще, так как шины относятся к отходам четвертого класса опасности и требуют специального обращения и утилизации. 

В администрации города рассказали, что делается в городе для того, чтобы не допустить захламления опасными отходами:  

– на базе ПМУП «Автоспецтранс» с 15 мая организован временный пункт приема покрышек от населения. Заметим, что сбор в утилизация использованной резины от частных лиц бесплатна. 

– кроме того, существует временная договорённость с мусоровывозящими компаниями о доставке автомобильных покрышек с участков возле контейнерных площадок на территорию «Автоспецтранс». Так, шины уже убрали с площадок на Древлянке, Перевалке, в Центре и Октябрьском районе. В ближайшее время планируется вывезти авторезину на Ключевой, Кукковке и в Железнодорожном районе.



Жителей Петрозаводска призывают не складировать авторезину на контейнерных площадках, так как данный вид отходов наносит вред здоровью и экологии.

Например, активисты Соломенного лично собирают покрышки и отвозят их на базу «Автоспецтранс». 

Так, они сделали два рейса полностью забив кузов грузовика шинами с контейнерных площадок микрорайона. При больших партиях нужно предупреждать сотрудников компании, но в других случаях вам достаточно подъехать на Вытегорское шоссе, 82. Выбрать следует не основной подъезд, а шлагбаум слева – вторая проходная.  За шлагбаумом установлен контейнер, в который частные лица могут бесплатно сдавать старые колёса. 

Если вы хотите уточнить в какие дни и в какие часы можно привести покрышки, то вы можете позвонить по телефону компании «Автоспецтранс» +7 (8142) 28-28-14, ++7(911) 050-50-21, +7(931)701-88-48, +7(8142) 59-46-05

Если у вас, конечно, получится дозвониться – у нас не получилось: никто не отвечает на звонки.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять