Жители Карелии за несколько дней перевели мошенникам более полутора миллионов рублей

Всего за несколько дней мошенникам удалось обмануть жителей Карелии на сумму почти в 1 700 000 рублей. Как рассказали в пресс-службе МВД, схема осталась прежней, но на нее все так же попадаются доверчивые граждане. 



Так, самой большой суммы за эти дни лишилась 42-летняя жительница Петрозаводска. Ей позвонили из «службы безопасности банка» и сообщили, что мошенники  пытаются оформить кредит в размере 277 835 рублей. Под руководством звонившего женщина оформила «зеркальный» кредит на эту же сумму и перевела все деньги на неизвестный ей номер счёта. На этом собеседник не остановился и убедили гражданку продублировать операцию. В итоге она потеряла 555 670 рублей.

26-летняя жительница Костомукши по такой же схеме перевела мошенникам 500 000 рублей, 27-летняя жительница Суоярви – 458 000 рублей, 25-летняя петрозаводчанка лишилась 160 000 рублей. 

В настоящее время по всем фактам противоправных деяний проводятся проверки, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Полиция Карелии напоминает жителям Карелии, что не стоит вступать в диалог с незнакомыми людьми, которые заставляют совершить вас какие-либо манипуляции с денежными средствами. Никому не сообщайте персональную информацию и данные банковской карты по телефону. Не переводите  личные сбережения на неизвестные мобильные номера или счета.

По всем возникающим вопросам обращайтесь в филиалы банка или звоните в банк по номерам, указанным на ваших картах. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять