Республиканскую больницу имени Баранова ждет очередная реконструкция, на этот раз выделено 34 млн рублей

Терапевтический корпус республиканской больницы имени Василия Баранова ждет реконструкция. Цена контракта – более 34 млн рублей.  Согласно информации на сайте госзакупок, это начальная – максимальная цена контракта. 



По планам продолжительность строительства составит 7 месяцев: с декабря 2020 по июнь 2021 года. Работы должны начаться со дня, следующего после дня заключения контракт и закончиться не позднее 30 июня следующего года. 

В стоимость контракта включены:

– строительно-монтажные работы;
– стоимость оборудования;
– пусконаладочные работы;
– временные здания и сооружения;
– удорожание работ в зимнее время;
– резерв средств на непредвиденные работы и затраты;
– возвратные суммы от временных зданий и сооружений;
– НДС 20%.

Как рассказали порталу «Карелия.Ньюс» в пресс-службе министерства здравоохранения, подрядной организации необходимо будет с торца главного здания надстроить помещение приемного отделения терапевтического корпуса Республиканской больницы по улице Пирогова, 3, в которой разместится помещение ангиографического отделения.

Завтра, 18 декабря, в 9:00 утра заканчивается прием заявок на участие в тендере по  реконструкции. Заметим, что предыдущий аукцион, заявки на который принимались со 2 по 10 декабря текущего года, не состоялся из-за отсутствия заявок. Иными словами, желающих взяться за такую работу не нашлось. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять