Музей Карельского фронта в Беломорске вновь открылся для посетителей

С 15 декабря музей в Беломорске возобновил прием посетителей. 

Музей Карельского фронта, который был торжество открыт 30 сентября, а через два дня закрылся для свободного помещения, вновь открыт. Об этом сообщает паблик музея. Режим работы с 10:00 до 18:00 каждый день, кроме понедельника. При этом обслуживание посетителей осуществляется индивидуально или группами численностью не более пяти человек при условии соблюдения социального дистанцирования и использования масок.



Сообщается, что лица старше 65 лет могут посетить музей с 10:00 до 13:00, при этом любые другие категории граждан в указанное время не принимаются.

Напомним, музей открыли 30 сентября. Практически сразу вход для граждан ограничили из-за вопросов оформления художественной подсветки. И вот музей вновь открыт для всех желающих. Музей разместился в двухэтажном историческом здании 1930 года постройки, где в годы Великой Отечественной войны находился Штаб Карельского фронта. В фонды музея вошли артефакты военного времени, семейные реликвии, точные копии боевых знамен, образцы обмундирования и снаряжения воинов Красной армии и финских войск, предметы быта, документы и фотоматериалы – всего около тысячи экспонатов.

Экспозиция включает не только музейные предметы, но и диорамы, панорамы, инсталляции, а также мультимедийный контент. Посетители могут увидеть в музейных залах и представить, как выглядел в реальности кабинет командующего фронтом, блиндажи, ДОТы, как жили партизаны и узники концлагерей.

Выставочное пространство размещается на 620 квадратных метрах, в девяти залах, каждый из которых посвящен определенной тематике.

Фото Татьяны Каньшиевой, Беломорск | Официальная группа

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять