На трагической рыбалке погибли заслуженные строители Николай Тикачёв и Александр Спиров

Прощание с погибшими рыбаками пройдет в пятницу в Петрозаводске. 



Трагедия произошла в минувшие выходные в Медвежьегорском районе. Как мы рассказывали, двое рыбаков 1956 и 1954 годов рождения 12 декабря отправились на рыбалку на аэролодке «Север» из деревни Кажма на озеро Вилозеро. Когда вечером мужчины не вернулись, родные забили тревогу. Только днем 14 декабря спасатели смогли обнаружить тела рыбаков. 

На роковой рыбалке погибли заслуженные строители Карелии Николай Тикачёв и Александр Спиров.

Как рассказали родные рыбаков, всю свою жизнь они трудились на благо Карелии – реставрировали церкви, музеи, благоустраивали парки по всей республике. За свой труд были награждены многочисленными грамотами и наградами. Как говорят все, кто их знал, обоих отличало чуткое отношение к людям, любовь к своему краю, к своей земле. 

Николай Тикачёв и Александр Спиров были друзьями, их объединяло общее увлечение – рыбалка. Свою дружбу они пронесли до самого последнего дня… 

Прощание с Николаем Владимировичем Тикачёвым и Александром Александровичем Спировым состоится в пятницу, 18 декабря, с 12 до 13 в соборе Александра Невского в Петрозаводске. Поминальная трапеза пройдет в 14-30 в ресторане «Северный» (пр. Ленина. 21).

Портал «Карелия.Ньюс» выражает глубочайшие соболезнования родным, близким и всем, кто знал погибших. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять