Перед Новым годом петрозаводский травмпункт начнет работать круглосуточно

В преддверии новогодних праздников петрозаводский травмпункт начнет работать круглосуточно. Об этом сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.



С 30 декабря травмпункт будет работать круглосуточно, что позволит обеспечить травматологическую помощь амбулаторным больным в новогодние праздники, – отметил глава Минздрава республики.

Он добавил, что в начале текущего года нагрузка на травматологическое отделение БСМП выросло в разы – из-за гололеда за первые сутки травмировалась почти сотня петрозаводчан. Одно отделение не справлялось с увеличившимся потоком пациентов, тем более что работало до 16:00.

Сейчас в травмпункте заканчивается ремонт. На работы выделили семь миллионов рублей. Уже отремонтированы смотровые кабинеты, рентген-кабинет, гипсовая, коридор. Ведутся работы во входной зоне, регистратуре, туалетах, холле и на лестнице. Завершить ремонт планируется в течение двух недель.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять