Житель деревни Чёлмужи утонул в Онежском озере

Трагедией закончился поход на рыбалку для жителя Карелии. 



Житель деревни Чёлмужи провалился на рыбалке под тонкий лед и не смог выбраться. Об этом сообщили в Медвежьегорском ГИМС. В МЧС Карелии уточнили, что трагедия произошла 11 декабря. В ведомстве не смогли сообщить, удалось ли достать его тело. 

Как мы уже рассказывали, сегодня продолжаются поиски двух рыбаков на озере Вилозеро, также в Медвежьегорском районе. Мужчины выехали из деревни Кажма на аэролодке еще 12 декабря и пропали. 

Также по нашей информации, трагедией могла закончится рыбалка для нескольких рыбаков на озере Сямозеро. Мужчины провалились под лед в районе так называемого острова Водяного, но им удалось выбраться. 

МЧС Карелии и наш портал обращаются к рыбакам с просьбой отказаться от выхода на водоёмы до установления прочного ледового покрова. На больших водоемах лед еще тонкий и неравномерный. Если уж совсем никак без рыбалки, лучше выбрать маленький водоем, где лед устанавливается быстрее. Не приносите горе в вашу семью.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять