В Финляндии появится новое интернет-издание на русском языке

Новое русскоязычное интернет-издание создадут на базе печатной газеты «Спектр», которая больше не будет выходить. Коллектив СМИ отметил, что спрос на новости на русском в Финляндии сохраняется, поэтому у проекта есть все шансы на успех.



Потребность в подобных финских СМИ на русском языке в будущем будет только расти. Безусловно, для некоторой части русскоязычных жителей Финляндии, для тех, кто недавно приехал в страну и пока еще плохо владеет финским языком, русскоязычные СМИ будут оставаться основным источником информации, – пишет gazeta.fi.

Новый портал должен открыться к середине декабря. Формат издания останется тем же, что был в «Спектре». Это будет независимый русскоязычный ресурс, с широким спектром материалов о стране, простых людях, событиях, истории, культуре, историях успеха и процессах, происходящих в обществе. Создатели проекта надеются, что благодаря выходу в сеть им удастся охватить больше читателей, в том числе и из числа молодежи.

Фото: suomesta.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять