Власти намерены ограничивать цены на продукты питания

Первыми под ограничения попадут подсолнечное масло и сахар.



Власти рекомендовали бизнесу придерживаться определенного уровня розничных цен на подсолнечное масло и сахар: не более 110 рублей (за литр) и 45 рублей (за килограмм) соответственно. Об этом сообщает РИА-Новости, ссылаясь на свои источники. 

По информации собеседников агентства, представителей отраслей и торговых сетей также попросили установить оптовую цену на масло в размере 95 рублей за литр, на сахар — 36 рублей за килограмм.

Ранее о том, что ситуация с подорожаем цен на продукты питания была упущена, говорили сначала президент Владимир Путин, а потом премьер Михаил Мишустин. По словам Мишустина, еще осенью тенденция подорожания ряда товаров была заметна и следовало обратить на нее внимание, однако ответственные за это министерства и ведомства «своевременно не приняли меры» и «пустили на самотек». 

Президент и вовсе вспомнил ситуацию в СССР. В стране, он напомнил, был дефицит товаров. Сейчас же, по его словам, дефицит денег, хотя товаров много. Как говорится, спасибо, что заметил за 20 лет. А то все ракеты, ракеты…

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять