Владимир Путин поручил начать масштабную вакцинацию от коронавируса

Вчера, 2 декабря, президент России Владимир Путин в ходе видеоконференции объявил о планируемой масштабной вакцинации от коронавируса врачей и учителей.



Как сообщает информационное агентство «ТАСС» в стране произведено уже порядка 2 миллионов доз вакцины от коронавируса. Планируется, что вакцинация начнется уже на следующей неделе с тех, кто находится в первой группе риска – это врачи и учителя.

Вице-премьер Татьяна Голикова к следующей неделе должна предоставить президенту доклад о готовности в масштабной вакцинации. 

Напомним, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. Любой желающий может лично ознакомится с информацией о Российской вакцине против коронавируса «Спутник V» на информационном сайте

Так по последним данным известно, что: 
– вакцинация будет добровольной;
– применение вакцины возможно гражданам от 18 до 60 лет; 
– у всех добровольцев выработались высокие титры антител к COVID-19; 
– иммунитет к коронавирусу после прививки может сохраняться до двух лет;
– врачи смогут отслеживать состояние здоровья получивших вакцину благодаря специальному ресурсу;
– препарат должен поступить в оборот с 1 января 2021 года.

Как мы недавно писали, соседняя с нами Финляндия в ближайшие недели готовится начать масштабную вакцинацию своих граждан. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять