В Карелии с поездов сняты сразу несколько пассажиров

Транспортная полиция Карелии отстранила от поездки сразу нескольких пассажиров различных поездов. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. 



Так, на станции Сегежа сотрудники полиции сняли с поезда сообщением «Мурманск-Москва» 25-летнего жителя Ленинградской области в состоянии алкогольного опьянения. На гражданина пожаловались пассажиры и поездная бригада. 

По прибытию пассажирского поезда сообщением «Мурманск-Санкт-Петербург» на станцию Кемь, сотрудникам полиции пришлось прервать поездку 24-летнего жителя Сегежского района, который также оказался в состоянии алкогольного опьянения. Пассажир  игнорировал требования проводника и выражался нецензурной бранью.

Правонарушители не только сняты с поезда, но им грозит наказание в виде административного ареста до 15 суток.

Ещё одному 18-летнему жителю Кемского района было также отказано в проезде в поезде сообщением «Мурманск – Санкт-Петербург» в связи с тем, что при посадке в вагон он находился в состоянии опьянения.

Кроме этого, за курение в неустановленных местах в пассажирских поездах, следовавших из Карелии в Москву и Северную столицу выявлены жители Архангельской, Волгоградской, Липецкой, Мурманской и Свердловской областей, а также Республики Башкортостан и Карелия.

С начала текущего года сотрудниками Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте выявлено 3087 административных правонарушений на объектах железнодорожного транспорта Карелии. Из них за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде выявлено 1023 пассажира, за употребление табака 1052.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять