Мощность новой очистной станции в Сортавале будет вдвое выше текущей потребности города

В городе Сортавала продолжается строительство очистной станции. В отличие от благоустройства сквера на набережной, работы на объекте идут по графику. Уже до конца года планируется завершить создание теплового контура. Станцию введут в эксплуатацию в следующем году. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил Артур Парфенчиков. По условиям контракта, объект должны сдать до 31 мая 2021 года. 



Сейчас городу нужно примерно 4 000 кубометров воды в сутки. Однако при составлении проекта учли планы по активизации жилищного строительства в Сортавале.

Проектировали с запасом. Новые водоочистные сооружения смогут справиться с куда большим объемом, чем требуется сейчас. Мощность новой очистной станции составит 8 тысяч кубометров в сутки.

Артур Парфенчиков отметил, что проект «Чистая вода», по которому строится очистная станция, – только часть планов по модернизации системы водоснабжения в Сортавале. Другое направление работы – реконструкция насосных станций. Комплекс предпринятых мер полностью обеспечит горожан чистой водой, заверил глава республики.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять