Сотрудник «Управтодор РК» осужден за получение взятки в крупном размере

Прокуратура Карелии установила, что сотрудник «Управтодор РК» получил крупную  взятку за приемку и оплату фактически не выполненных работ по содержанию дорог в Лоухском и Калевальском районах.



Как рассказали в пресс-службе ведомства, установлено, что ООО «Ремстройкомплект» передал должностному лицу казенного учреждения Республики Карелия «Управтодор РК» взятку в размере 575 тысяч рублей.

За переданные денежные средства, указанное должностное лицо обеспечивало приемку не выполненных работ по содержанию дорог. Вступившим в законную силу приговором суда, сотрудник «Управтодор РК» осужден за получение взятки в крупном размере. 

Кроме того, прокуратура района возбудила в отношении ООО «Ремстройкомплект» дело об административном правонарушении за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

По результатам его рассмотрения организации назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн 150 тыс. рублей. В целях обеспечения исполнения штрафа по ходатайству прокурора на имущество организации наложен арест. Решение суда вступило в законную силу.

фото дорог в Калевальском районе Татьяны Шелиной и Владимира Зеленого паблик «Юшкозеро для души»

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять