Благоустройство сквера в Медвежьегорске продолжится в следующем году

Благоустройство сквера в Медвежьегорске продолжат в следующем году.



Напомним, в ноябре в Медвежьегорске на улице Советской открылся сквер в честь медицинских работников. В сквере сделали пешеходные дорожки, парковку для автомобилей, заменили бордюрный камень, установили скамейки  и опоры освещения. Назвали его в честь медицинских работников в знак уважения и благодарности за работу медиков в сложной ситуации, связанной с угрозой распространения коронавирусной инфекции в 2020 году.

Жителей Карелии и даже России удивило, что сквер совсем без зелени. Как рассказали в администрации Медвежьегорска, в следующем году благоустройство сквера продолжится – будет проводиться поэтапное озеленение территории: формирование ландшафта, устройство газона, посадка кустарников и деревьев. Работы продлятся до придания территории облика, предусмотренного проектом.

Напомним, в 2018 году на основании заявления заинтересованных граждан на территории между домами 25 и 27 на улице Советской в Медвежьегорске был сформирован участок для строительства торгово-развлекательного центра. Однако эта идея не нашла поддержки у жителей близлежащих домов. Они выступили категорически против строительства торгового объекта. Тогда администрация, прислушавшись к мнению жильцов, изменила вид разрешенного использования земельного участка с «Магазины» на «Территории общего пользования» и оформила участок в собственность с целью поэтапного благоустройства этой территории.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять