В Карелии мужчину будут судить за жестокое убийство – 7 лет он скрывался в Грузии

В Карелии будут судить мужчину, который в 2013 году с другом задушил и сжег петрозаводчанку. Одного из подозреваемых задержали по горячим следам, а второй долгое время скрывался в Грузии. В Следкоме рассказали подробности резонансного дела.



В апреле 2013 года двое мужчин в Петрозаводске напали на мать сожительницы одного из них. Женщину задушили, а ее тело на машине увезли в лес, где попытались сжечь.

Одного из преступников задержали. Он заключил досудебное соглашение со следствием, что смягчило приговор. Мужчину осудили на восемь лет колонии строгого режима.

Его друг успел сбежать из страны. Подозреваемого объявили в международный розыск. Как выяснилось, он скрывался в Грузии. Мужчину экстрадировали в Россию. Сейчас он находится под стражей. Следствие собрало достаточно доказательств. Уголовное дело вскоре направят в суд для рассмотрения. За убийство обвиняемому грозит до 20 лет тюрьмы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять