Два карельских хора стали лауреатами первой степени всероссийского фестиваля

Ансамбль народной песни «Перегудки» и Народный хор Петрозаводского музыкального колледжа имени К.Э. Раутио удостоены звания лауреатов I степени окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля в номинации «Народные хоры».



Творческие коллективы в ноябре представят нашу республику на финальном этапе в Москве. 

Как рассказали в Министерстве культуры республики Карелия, в этом году фестиваль-конкурс проводился в дистанционном формате с использованием цифровых технологий. Но наши коллективы: «Перегудки» (руководители Виолетта Жукова, Татьяна Ананьева) хор Петрозаводского музыкального колледжа имени К.Э. Раутио (руководитель Дарья Скрябина) с успехом преодолели дополнительные трудности, связанные с необходимостью создать и достойно представить видеозаписи исполнения конкурсных произведений.

По традиции во всероссийском хоровом фестивале уже много лет принимают участие  победители региональных этапов, которые ежегодно удостаиваются звания лауреатов окружного и финального этапов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять