Задержание Леонида Белуги может быть связано с квартирой Геннадия Боднарчука

Порталу «Карелия.Ньюс» стали известные новые подробности задержания известного карельского бизнесмена. 



Задержание крупнейшего карельского предпринимателя, основателя торгового холдинг «Лотос» может быть связано с  ныне арестованным экс-спикером горсовета Геннадием Боднарчуком.

Напомним, что и Следственный комитет, и ФСБ, и МВД Карелии отказываются даже подтверждать сам факт задержания бизнесмена, хотя это уже давно секрет Полишинеля, то есть тайна, которая уже всем известна. О подробностях дела, разумеется, тоже ничего известно, кроме того, что речь идет о взятке. 

Однако, как удалось выяснить порталу «Карелия.Ньюс», задержание может быть связано с квартирой, которую лично, либо через других лиц мог приобрести экс-спикер горсовета Боднарчук. Квартира находится в новом жилом квартале «Свой берег» в Петрозаводске и была куплена, по нашим данным, в 2017 году. Застройщик квартала – ООО «Тонус». Согласно открытым данным ЕГРЮЛ, и директором, и учредителем данной компании выступает Леонид Леонтьевич Белуга.

По нашей непроверенной информации, именно квартира, либо ее часть, выраженная в денежной сумме, и может рассматриваться следствием как взятка. Наш источник в силовых структурах косвенно дал понять, что такая версия задержания имеет под собой основания. Но, повторимся, в настоящий момент, силовые органы хранят удивительно дружное, почти шпионское молчание. 

Напомним, что сегодня истекают 48 часов с момента задержания Леонида Белуги, то есть либо он отправится на свободу, либо дело с обвинительной формулировкой должно быть рассмотрено в суде для выбора меры пресечения.

ОБНОВЛЕНО: По информации паблика ТНТ-Онего, сегодня Леонида Белугу освободили из СИЗО. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять