Петрозаводчан просят сдать ртутьсодержащие отходы в «Экомобиль»

В четверг, 19 ноября, по Петрозаводску проедет  «Экомобиль» по своему традиционному маршруту для сбора ртутьсодержащих отходов. 

Напоминаем, что ртутьсодержащие отходы – это вещества первого, наивысшего, класса опасности, которые категорически нельзя выбрасывать вместе с бытовым мусором. Важно утилизировать отслужившие срок лампы и термометры правильно.



Кроме того, ртутные лампы и батарейки теперь можно сдать в «Леруа-Мерлен» в контейнер. 

Организаторы акции обращают внимание, что предметы необходимо упаковать (в бумагу, картон или ткань), чтобы они не разбились в машине. От одного человека принимают не более пяти приборов (лампы и градусники). Если набралось гораздо больше предметов, необходимо заранее сообщить об объёме и точке сдачи в карельское представительство экологического предприятия «Меркурий» по телефону – 8 (814 2) 79-63-76. 

В связи с неблагоприятными эпидемиологическими условиями всем участникам необходимо соблюдать меры предосторожности: использовать маску, перчатки, а также соблюдать социальное дистанцирование. 

Если у вас остались вопросы, то все подробности, в том числе места стоянки, можно найти в группе «Экомобиль Петрозаводск прием ртутных отходов»

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять