В Сортавале мужчина изнасиловал девушку на улице

Насильнику грозит до десяти лет заключения. 



В Сортавале закончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера, соединенное с угрозой убийством. Об этом сообщили в Следственном комитете Карелии. 

По версии следствия, в ночь на 29 августа 2020 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь на улице в городе Сортавала, напал на незнакомую девушку, силой оттащил к в безлюдное место, где изнасиловал и совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера. С места происшествия обвиняемый скрылся, но был задержан. 

Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение, оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять