В Лоухском районе на выборы пришли 16 избирателей

Мощные по своему накалу и интриге выборы состоялись 8 ноября в Лоухском районе.



Не только в Сортавальском поселении выбирали депутатов в минувшее воскресенье. В Лоухском районе состоялось отложенное голосование на дополнительных выборах всего одного депутата совета Пяозерского городского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 6.

В голосовании должны были принять участие 149 избирателей. Как рассказали порталу «Карелия.Ньюс» в Центризбиркоме Карелии, в итоге проголосовали аж 16 человек. То есть явка составила 10,74 процента.

Число кандидатов и интрига тоже были на высоте. Изначально в выборах планировали принять участие два кандидата – представитель «Единой России» Алексей Красов, а также самовыдвиженец Оксана Логутова. Однако единорос после регистрации по неизвестным причинам выбыл. В итоге кандидат Логутова осталась единственным участником «гонки». Голосовать можно было либо за нее, либо против. В итоге она триумфально победила: за нее отдали голоса 12 из 16 избирателей.

В общем-то, это все, что нужно знать о муниципальных выборах в Карелии. Впрочем, нет. В Сортавальском поселении было поинтереснее. Читаем ЗДЕСЬ.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять