Уникальная фотовыставка о России открылась в залах аэропорта «Петрозаводск»

Посетители международного аэропорта «Петрозаводск» смогут увидеть уникальные фотоработы, в том числе о Карелии. 



Выставка «Россия. Полёт через века» открылась 3 ноября. Как рассказали в карельском Минтрансе, она призвана познакомить с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия республик, краев и областей Российской Федерации. 

Аналогичные выставки в этот же день открылись во всех регионах России. На ней есть фотографии практически со всей страны. Проект объединил фотографов из разных уголков страны. В их объективах – пейзажи Куршской косы и Ключевской Сопки, заснеженное Заполярье, хребты Кавказских гор и другие легендарные места России. Карелия представлена видом музея-заповедника «Кижи», фотографиями Петрозаводска и горного парка «Рускеала».

В основе выставки – фотографии из одноименного проекта, а также более 200 уникальных работ. Около 100 работ отобраны специально к выставке во всех регионах и включены в местные экспозиции. Часть работ посвящена Победе в Великой Отечественной войне, 75-летие которой мы встретили в этом году.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять