Ботанический сад или отхожее место? Жители Соломенного просят благоустроить территорию

Жители Соломенного, которым повезло проживать у Ботанического сада в шоке от того, что вся прилегающая к их домам территория превратилась в общественный туалет и мусорку. 

Паблик «ТОС Соломенное» опубликовал пост с криком и помощи людей, которые стали заложниками процветания Ботанического сада.



Жителям улиц: Прибрежная, Пришвина, Садовая приходится ежедневно наблюдать, как туристы со всей России приезжают полюбоваться на наше карельскую достопримечательность и упираются в закрытые ворота ботанического сада. После долгой дороги они начинают искать, где припарковаться, а потом где справить нужду. В итоге вся прилегающая территория усыпана бутылками, фантиками, салфетками, туалетной бумагой, средствами контрацепции и прочим мусором.

Кроме того из-за отсутствия нормальной парковки или хотя бы места под нее, автомобили перекрывают дорогу к домам местных жителей. До позднего вечера нет возможности выехать со двора или приехать. Нет проезда даже для машин скорой помощи.

У жителей уже давно возник вопрос к администрации города и руководству Ботанического сада:

Неужели нельзя организовать нормальную стоянку с мусорными контейнерами и туалетом с учётом, что посещение проводится на платной основе? 

Фото сделаны в один день с разных ракурсов. Пройти просто негде, все заставлено машинами. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять