В магазинах Карелии не умеют хранить молочную продукцию

За девять месяцев текущего года лабораторно исследовано 339 проб молочной продукции по показателям качества и безопасности. О результатах проверки сообщил Роспотребнадзор республики Карелия.



За указанный период в исследованных образцах превышений уровней содержания токсичных элементов, пестицидов, радионуклидов не выявлено.

При этом, по сравнению с показателями 2019 года, значительно возросло несоответствие проб молочной продукции по физико-химическим показателям. Микробиологические показатели находится на уровне прошлого года и составляет 5 процентов.

Основными нарушениями, выявленными в ходе контрольно-надзорных мероприятий, относятся: нарушение условий хранения молочной продукции, отсутствие контроля за соблюдением температурно-влажностного режима хранения молочной продукции, реализация продукции с истекшим сроком годности.

В результате проверок управлением наложен арест на восемь партий молочной продукции и вынесены постановления о привлечении виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 100 тысяч рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять