В поселке Лоухи труба упала на ребенка на детской площадке

Прокуратура требует от администрации компенсировать вред, нанесенный ребенку на детской площадке. 



Прокуратура Лоухского района провела проверку по факту падения металлического ограждения детской площадки на ребенка. ЧП произошло еще летом. По данным ведомства, в поселке Лоухи четырехлетняя девочка играла на детской площадке. В какой-то момент она подошла к ограждению площадки и попыталась пролезть под ним, в это время неожиданно ей на голову упала металлическая труба, которая была частью указанного ограждения.

В результате падения металлической конструкции несовершеннолетней были причинены телесные повреждения.

В прокуратуре уверены, что причиной инцидента послужило бездействие должностных лиц органов местного самоуправления, которые обязаны содержать в надлежащем состоянии детские площадки. Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением в интересах несовершеннолетней к администрации Лоухского муниципального района о взыскании компенсации морального вреда. В настоящее время дело находится на рассмотрении.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять