Школьник из Петрозаводска выиграл во всероссийском конкурсе поездку на ледоколе в Арктику

15-летний Евгений Цымерман из Петрозаводска победил во Всероссийском конкурсе «Ледокол знаний» от корпорации «Росатом». Наш земляк обошел в финале восемь ребят из других регионов и выиграл главный приз – экспедицию на ледоколе в Арктику. Результаты опубликовали в группе информационного партнера конкурса радио Energy.



Победителя определили зрители. Голосование открыли в прошлую пятницу, 16 октября. Об этом мы писали ранее.  Сегодня, 19 октября, состоялось подведение итогов. Видеовизитка Евгения набрала более 24% голосов, не оставив ближайшим конкурентам ни шанса – разрыв со вторым местом составил более 400 голосов. Зрители оценили идею парня. В ролике он показал, как уверенно чувствует себя на льду – такого и в Арктику отпустить не страшно.

Мама Евгения Людмила рассказала порталу «Карелия.Ньюс», как родилась задумка визитной карточки, и поделилась впечатлениями от конкурса.

Участие в проекте «Ледокол Знаний» было принято стихийно. Победа была очень желанной, мы однозначно в неё верили, идея самопрезентации возникла сама собой, так как Евгений занимается хоккеем уже шесть лет. У нас замечательная группа поддержки! Многие, даже незнакомые люди, голосовали, писали и звонили. Конечно, наша Победа – это Восторг! С самого утра принимаем поздравления, а вечером дружеский ужин в честь победы!

Напомним, конкурс «Ледокол знаний» проводит Госкорпорация «Росатом». В нем участвуют учащиеся 7–10-х классов и первокурсники профессиональных образовательных организаций. Победители в следующем году отправятся в экспедицию в Арктику на ледоколе. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять