Жители Соломенного добились расторжения договора с подрядчиком, который изуродовал их парк

В одностороннем порядке расторгается контракт с петербургской компанией «ЕвроМодуль». Подрядная организация нарушила свои обязательства и сорвала работы по благоустройству трех парков в микрорайонах Петрозаводска: Соломенского, Приозерного  и парка СКЗ. Об этом сообщила администрация города в официальном паблике социальной сети «ВКонтакте».



Напомним, вчера, 14 октября,  инициативная группа Соломенного опубликовала открытое письмо главе республики Артуру Парфенчикову с требованием принять меры по отношению к недобросовестному подрядчику.

Несмотря на неоднократные обращения в адрес застройщика, в настоящее время на объектах выполнены лишь подготовительные работы. при том, что завершить благоустройство по условиям муниципального контракта необходимо было до 1 сентября текущего года.

Кроме расторжения контракта компанию, которая нарушила сроки и не закончила благоустройство трех общественных территорий, ждут штрафные санкции на сумму порядка 2 миллионов рублей.

По обращению администрации Петрозаводска, организацию проверит антимонопольная служба, для внесения предприятия в список недобросовестных поставщиков. Также компанию ожидает проверка прокуратурой по факту срыва работ в рамках реализации национального проекта.

На данный момент ищут возможности для проведения на указанных территориях отдельных видов ранее запланированных работ в рамках иных заключенных контрактов. Администрация планирует завершить благоустройство парков в рамках следующих этапов. Вопрос в том, когда это будет?

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять