Школьники очистили от мусора один из лесопарков Петрозаводска

Учащиеся 11-й школы очистили от мусора участок леса между Древлянкой и Перевалкой. Ребята поучаствовали в осенней экоакции от культурно-досугового центра. И это только одно из мероприятий в рамках серии праздников «Тропинками родного края». Об экологической инициативе рассказала пресс-служба городской администрации.



8 октября школьники вышли на экорейд. Во время патруля по лесу ребята нашли множество консервных банок, пластиковых и стеклянных бутылок, также другой мусор, оставленный горожанами во время летнего отдыха. После уборки территории лесопарка учащихся ждали игры на свежем воздухе, организованные сотрудниками культурно-досугового центра.

Организация проводит и другие экомероприятия для детей и взрослых. Горожанам рассказывают о необходимости бережного отношения к природе. Петрозаводчан приглашают принять участие в патрулировании лесопарков и выйти на субботники. Для школьников на таких мероприятиях организуют конкурсы и уличные игры.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять