Песня про ряпушку в TikTok Михеевой, фаершоу и яркие участники: чем запомнился фестиваль в Вокнаволоке

В деревне Вокнаволок под Костомукшей завершился фестиваль ряпушки. Праздник прошел с размахом – народу хватало, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию. Приехали даже гости из Москвы – съемочная группа «Острого репортажа» с Аллой Михеевой.

Журналистка принимала активное участие в конкурсах. Сюжет о фестивале покажут по Первому каналу в программе «Вечерний Ургант». А зажигательная песня про ряпушку от жителя Карелии Ярослава Семенова уже попала в TikTok Михеевой. Алла сняла нашего земляка на свой телефон и тут же выложила запись, сообщает паблик «Беседка в Костомушке Товарной». 



Главным событием фестиваля стало соревнование рыбаков. Перед участниками стояла непростая задача: мало было поймать ряпушку, ее еще надо было извлечь из сетей, почистить и «выдоить» из нее икру. Вечером 9 октября рыбаков проводили зрелищным фаершоу, на следующий день подвели итоги.

В надвигающихся сумерках красочное огненное шоу прямо на берегу озера устроили молодые люди из творческого коллектива «Fire Cats» (Петрозаводск). Зарядившись «огоньком, лодки отчалили в надежде на достойный улов. 

Как сообщает издание «Новости Костомукши», первое место заняла команда «Шэппя». Вторыми стали «Маслята», а бронзу взяла команда «Перех».

В специальных номинациях были отмечены:

  • семейная команда «Камень судьбы», самым юным участником которой оказался четырёхгодовалый Лев;
  • команда «Перех» – супружеская пара Михаила Егоровича и Марии Николаевны Филипповых, которые на днях отметили 44 года со дня свадьбы;
  • полностью женская команда «Рушкиет нэйчут», участвующая в соревнованиях рыбаков второй год подряд;
  • самая аккуратная команда Фестиваля – «Вуккиниэми».

Фото Елены Естоевой

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять