2 миллиона рублей получит на развитие мужской хор Карелии за победу на конкурсе

Мужской хор Карелии стал лучшим среди 56 любительских творческих коллективов, и в качестве приза получил грант национального проекта «Культура» на развитие в размере 2 миллионов рублей. Информация об итогах конкурса появилась в официальной группе хора.



Кроме того, коллектив награжден дипломом 1 степени и вместе с другими лауреатами примет участие в заключительных мероприятиях в Москве на сцене театра народной артистки России Надежды Бабкиной.

Напомним, в 2020 году в проекте приняли участие 255 любительских коллективов из 85 регионов России: любительские театры, хореографические коллективы, работающие в жанре классического или стилизованного народно-сценического танца, цирковые коллективы, академические хоры, вокальные ансамбли и духовые оркестры.

С учетом сложной эпидемиологической обстановки отборочные этапы прошли в формате видеоконкурса. На YouTube-канале фестиваля были опубликованы видеоматериалы всех участников. По итогам конкурса 20 коллективов стали лауреатами фестиваля и получили гранты национального проекта «Культура».

Вчера, 5 октября, хор отправился в Москву, чтобы сегодня, накануне гала-концерта, провести репетицию на сцене театра народной артистки России Надежды Бабкиной.

Гала-концерт победителей всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы!» состоится 7 октября в 18:00 в Московском государственном академическом театре «Русская песня» .

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять