Работы Репина, Куинджи, Левитана, Шишкина и других великих художников прибыли в Петрозаводск

2 октября работы великих мастеров из Третьяковской галереи и Русского музея прибыли в музей изобразительных искусств Карелии.



Картины  Репина, Куинджи, Левитана, Шишкина, Коровина, Васнецова, Рериха и других великих художников приехали на выставку «Русский Север», которая откроется в Музее изобразительных искусств Карелии сразу после завершения ремонта, в начале октября.

Кроме того, в скором времени в музей изобразительных искусств Карелии прибудут и работы из музеев Мурманска.

Сотрудники музея изобразительных искусств Карелии рассказали о путешествии картин из Петербурга и Москвы в Петрозаводск.

Работы тщательно упаковывают и надежно размещают в ящиках, чтобы избежать механических повреждений, воздействия влажности и смены температур. После распаковки картины тщательно проверяются специалистами музеев – реставраторами – на предмет наличия или отсутствия повреждений. Всё тщательно документируется. А затем полотна готовы занять места в залах музея в соответствии с заранее разработанным планом повески.

Выставка шедевров рада будет встретить посетителей с 9 октября по 20 декабря.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять