Зоозащитники Медвежьегорска просят помочь избитой собаке

2 октября жители поселка Вичка в Медвежьегорском районе столкнулись с нечеловеческой жестокостью. На территории населенного пункта была обнаружена избитая до полусмерти собака, которую просто выбросили умирать.

Неравнодушные жители написали заявление в полицию. Полицейские доставили собаку в ветеринарную клинику города, которая находится неподалеку.



Пес дал себя осмотреть ветеринару. Собака в ужасном состоянии, избита вся так, что до нее нельзя дотронуться. Пробита голова, выбит глаз. При каждом прикосновении она начинает скулить. Скулит даже тогда, когда спит под действием снотворного.  

На данный момент животное находится под опекой организации города Медвежьегорска «Право на жизнь». Делается все возможное, чтоб пес выжил. Как пишут организаторы сообщества защиты животных: 

Собаке сделана капельница, после которой она лежа поела и попила. Голову поднять самостоятельно не может.

В среду зоозащитников с собакой ждут в Петрозаводске. Сейчас пострадавшему животному стараются максимально снять отек головы и воспаления после побоев.  

Повторимся, что заявление в полицию написано, но неравнодушные горожане и защитники животных мало верят, что это даст результат. И все-таки призывают всех, кто что-то мог видеть, обратиться к ним. 

В сообществе организован сбор средств для помощи собаке,  пострадавшей от бесчеловечного обращения.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять