Петрозаводчане приняли участие в плоггинг-забеге и очистили территорию парка у «Лотос Plaza»

Петрозаводчане приняли участие в экологической акции. Горожане поддержали набирающее популярность движение – плоггинг. Это забег, совмещенный со сбором мусора. О мероприятии рассказала пресс-служба мэрии.



Экоактивисты провели акцию в парке «Патриот» у торгового центра «Лотос Plaza» – здесь любят многие жители карельской столицы. На территории накопилось немало мусора – всего за час добровольцы собрали 250 килограммов. Почти половина отходов пришлась на стекло – его было 120 килограммов, еще 40 килограммов – пластик.

Идея плоггинга проста: вместо того, чтобы просто бегать по улицам, плоггеры берут с собой большой пакет и собирают в него отходы. Таким образом они убивают двух зайцев: ведут активный образ жизни и помогают природе. Это явление, гибрид здорового образа жизни и бережного отношения к природе, зародилось в Швеции. Пробежки с мусором становятся популярными по всему миру, – рассказали организаторы акции.

Акция прошла при поддержке администрации торгового центра, компании по переработки мусора и местных экоблогеров.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять