В Карелии водитель пойдет под суд за взятку сотрудникам ГИБДД

В Пудоже окончено расследование уголовного дела о взяточничестве. 



Как рассказали в пресс-службе МВД, около двух недель назад в дежурную часть поступила информация о нетрезвом водителе, который в состоянии опьянения сел за руль автомобиля. 

К указанному кафе выехал наряд ДПС. 20-летний водитель на самом деле имел признаки опъянения. При составлении административных материалов в патрульной машине, молодой человек стал намекать инспекторам, что готов заплатить за урегулирования вопроса.

Нарушителя предупредили об ответственности за дачу взятки сотрудникам ГИБДД. Но несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за такие действия, гражданин положил на заднее сидение служебной машины денежные средства в сумме 6 200 рублей. Полицейские вышли из служебного автомобиля вместе с задержанным и доложили о случившемся в дежурную часть.

В ходе осмотра из служебного автомобиля ДПС изъяты четыре купюры, а также электронный носитель с записью съемки камер видеорегистратора. В рамках расследования уголовного дела, «Мелкое взяточничество», подозреваемый сознался в деянии. В настоящее время уголовное дело с обвинительным постановлением направлены в прокуратуру Пудожского района.

Административный материал по факту управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, направлен для рассмотрения в суд.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять